Marie LAURENCIN (1883-1956)
Tête de femme
Planche... Lot 289
résultat :
Estimation :
Marie LAURENCIN (1883-1956)
Tête de femme
Planche refusée pour le livre « Pressentiments » de J. de Lacretelle
Lithographie en couleurs signée, légèrement jaunie
Cadre
32 x 26 cm.
(D.Marchesseau 155)
Expert : Sylvie Collignon