Henri MATISSE
Pierre à feu, Maeght éditeur, 1947.... Lot 293
résultat :
Estimation :
Henri MATISSE
Pierre à feu, Maeght éditeur, 1947.
Couverture en 5 couleurs avec 17 illustrations pleine page et une lithographie originale hors texte.
Exemplaire sur velin. (Rousseurs). Dans son cartonnage d'origine.