Edouard JEANMAIRE (1847-1916)
"Paysage jurassien... Lot 343
résultat :
Estimation :
Edouard JEANMAIRE (1847-1916)
"Paysage jurassien à la Joux Perret"
Huile sur toile (usures et salissures, craquelures)
Signée, contre-signée, datée 1902 et localisée au dos, avec n°271 de catalogue
42 x 61 cm.