Secrétaire guillotine en acajou et ronce d'acajou... Lot 499
résultat :
Estimation :
Secrétaire guillotine en acajou et ronce d'acajou
ouvrant à deux portes dans le haut, un abattant découvrant sept tiroirs et trois casiers et deux tiroirs dans le bas, montants arrondis cannelés, pieds fuselés. Style Louis XVI, époque XIXe. Dessus de marbre blanc veiné gris. (Usures).
183 x 101 x 42 cm.