Petit secrétaire de dame en bois de placage et... Lot 505
résultat :
Estimation :
Petit secrétaire de dame en bois de placage et marqueterie,
mécanisme ouvrant le cylindre et le tiroir en ceinture, tablette s'ouvrant pour former écritoire, le cylindre dévoile trois tiroirs et gradin à trois tiroirs. Dessus de marbre rouge veiné blanc avec galerie en laiton ajourée. Style Louis XVI.
106 x 73 x 48 cm.