Paire de fauteuils médaillons
en bois laqué ivoire,... Lot 512
résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils médaillons
en bois laqué ivoire, accotoirs à enroulements, dés de liaison à fleurettes, pieds cannelés rudentés. Style Louis XVI, époque fin XIXe. Garniture de soierie bleu à décor de corbeilles de fleurs.