Ecole du début du XIXe
Portrait présumé de L'impératrice... Lot 524
résultat :
Estimation :
Ecole du début du XIXe
Portrait présumé de L'impératrice Marie-Louise
Miniature à vue ovale
Signée sur le côté droit et datée 1813
5,5 x 4,5 cm.
Cadre noir rectangulaire avec jolie lunette en métal doré ciselé