Pendule en marbre noir
à décor en frise à l'antique,... Lot 564
résultat :
Estimation :
Pendule en marbre noir
à décor en frise à l'antique, surmontée d'un groupe en bronze patiné et doré par Eugène-Antoine AIZELIN (1821-1902), Barbedienne fondeur, daté 1867.
H. 78 cm.