Lot n° 564

résultat :
Estimation :

Pendule en marbre noir à décor en frise à l'antique, surmontée d'un groupe en bronze patiné et doré par Eugène-Antoine AIZELIN (1821-1902), Barbedienne fondeur, daté 1867. H. 78 cm.