Boîte à mignardises en carton bouilli
à décor... Lot 566
résultat :
Estimation :
à décor d'une frise feuillagée dorée, le couvercle orné de deux fixés sous verre : bergère et scène galante, intérieur garni d'un miroir. Epoque XIXe, Napoléon III. (Importantes usures).
8,5 x 15 x 9 cm.