Lot n° 573

résultat :
Estimation :

Tahan, rue de la Paix 30 Petit coffret rectangulaire en placage de bois de violette, le couvercle légèrement bombé à décor d'une miniature peinte de fleurs, serrure gravée. Complet de sa clé. Intérieur gainé de soie crème et coussin bleu. Petits accidents et manques. 7 x 11 x 17 cm.