Maison Alphonse Giroux à Paris
Coffret en laiton... Lot 575
résultat :
Estimation :
Coffret en laiton orné de plaques émaillés à décor d'amours sur fond bleu, rehauts or, reposant sur quatre pieds boules aplaties. Marque de la maison sur la serrure. Intérieur gainé de tissu monogrammé A.V. sous couronne de marquis. (Petites usures pour l'ensemble).
14 x 13 x 20 cm.