Pendule en bronze doré
représentant la Tour Eiffel... Lot 576
résultat :
Estimation :
Pendule en bronze doré
représentant la Tour Eiffel ornée d'une Victoire, cadran à fond émaillé ivoire et chiffres arabes (accidenté), aiguilles en laiton ouvragées. Avec clé et balancier. Epoque fin XIXe.
H. 64 cm.