Paire de fauteuils en placage d'acajou,
accotoirs... Lot 607
résultat :
Estimation :
accotoirs en corne d'abondance, dés de liaison ornés de palmettes, pieds sabre. Epoque Restauration. Garniture au point à décor de guirlandes et bouquets fleuris. (Usures).
H. 96 cm.