Barbière de parquet en placage d'acajou
à fût... Lot 616
résultat :
Estimation :
à fût colonne sur un piètement triangulaire ouvrant à un tiroir en ceinture, piètement monté en lampe. Epoque XIXème.(Manque le miroir, sauts de placage et accidents).
H. 98 cm. Diam. 35 cm.