Mobilier de salon à dossiers renversés
en orme... Lot 628
résultat :
Estimation :
en orme comprenant six chaises et deux fauteuils, la traverse supérieure sculptée de chapelets, ornementation de marqueterie à décor de fleurs et végétaux, accotoirs des fauteuils à enroulements, pieds postérieurs sabre, pieds antérieurs cambrés à petits enroulements. Epoque Charles X.
H. 86 et 92,5 cm.