Lot n° 635

résultat :
Estimation :

Secrétaire à abattant en placage d'acajou, ouvrant à un tiroir, un abattant dévoilant six tiroirs et deux petits tiroirs secrets (manque un bouton) et deux portes en partie inférieure, pieds antérieurs en boules aplaties. Dessus de marbre noir. Epoque Louis Philippe. (Petits accidents). 148 x 99 x 43 cm.