Victor KREMER (1857-1908) pour SARREGUEMINES,... Lot 669
résultat :
Estimation :
Victor KREMER (1857-1908) pour SARREGUEMINES,
L'hiver
Grand plat circulaire en grès émaillé polychrome et doré d'un décor en haut relief de tête de femme, gui et branche de sapin. Signé avec cachet de la manufacture et numéroté °2991".
Diam. max. 52 cm.