Compagnie des Arts Français, décorateur Louis... Lot 688
résultat :
Estimation :
Compagnie des Arts Français, décorateur Louis Süe ( 1875-1968), architecte André Mare ( 1887-1932).
Pot couvert en faïence émaillée blanc à décor floral sur un dormant polylobé.
H. 18 cm.