Lot n° 689

résultat :
Estimation :

Alice et Eugène CHANAL (XXe) Une boîte couverte en étain martelé à décor d'une fleur et petite coupelle vide-poche formant fleur pétale à pétale. Diam. des boîtes : 10,5 et 8,5 cm. On y joint un petit vase en étain signé François Cortési.