Alice et Eugène CHANAL (XXe)
Une boîte couverte... Lot 689
résultat :
Estimation :
Alice et Eugène CHANAL (XXe)
Une boîte couverte en étain martelé à décor d'une fleur et petite coupelle vide-poche formant fleur pétale à pétale.
Diam. des boîtes : 10,5 et 8,5 cm.
On y joint un petit vase en étain signé François Cortési.