Alessandro ZAMBELLI (né en 1974), éditions SELETTI.
Partie... Lot 707
résultat :
Estimation :
Partie de service « Palace Collection » de section carrée empilable en porcelaine blanche à décor émaillé noir figurant des architectures dont :
- "Palazzo Signora" : six grandes assiettes et une soupière,
- "Palazzo Governo" : six assiettes creuses et plat,
- "Palazzo Borghèse" : six assiettes à dessert et une coupe,
- "Torrione" : six bols et couvercle-récipient.
On y joint:
- 1 plat carré (40 x 19,5 cm)
- 1 saladier carré (19,5 x 19,5 cm)
- 1 soupière carrée (19,5 x 19,5 cm)
- 1 plat creux rectangulaire (39x 20 cm)