Adolf Wiesler (1878-1958) "Nature morte avec fruits,... Lot 202
résultat :
Estimation :
Adolf Wiesler (1878-1958) "Nature morte avec fruits, fleurs et bouteille de Chianti" | Huile sur carton, signée, Le tableau montre une nature morte avec différents fruits, des fleurs et une bouteille de Chianti typique. Adolf Wiesler était peintre et graphiste autrichien (1878 Graz à 1958 Vienne), Dimensions : 45 x 61,5 cm