Adolf Wiesler(1878-1958), Kaiservilla in Ischl... Lot 206
résultat :
Estimation :
Adolf Wiesler(1878-1958), Kaiservilla in Ischl | Aquarelle sur papier, signée. L'image montre la villa impériale d'Ischl avec les montagnes en arrière-plan. Adolf Wiesler était un peintre et graphiste autrichien (1878 Graz à 1958 Vienne), dimensions : 29 x 38 cm