FIAT
Nouvelle 500 Francis Lombardi Trasformabile
1968
Numéro de châssis 1887755
- Rare version avec toit ouvrant
- Personnalisation en série par le carrossier Francis Lombardi entre 1968 et 1971.
- Composants plus riches signés mycar, la marque de Francis Lombardi
- Porte encore sa plaque d'immatriculation Vercelli d'origine, la ville natale de Francis Lombardi.
- Différence immédiatement visible de la Francis Lombardi : le design du nez.
- Toujours restée dans la ville d'origine du carrossier de Vercelli
- A besoin de quelques soins pour retrouver sa gloire d'antan
Documents et certificats :
Immatriculation italienne avec les plaques VC de l'époque