Lot n° 15

FIAT

résultat :
Estimation :

FIAT Nouvelle 500 Francis Lombardi Trasformabile 1968 Numéro de châssis 1887755 - Rare version avec toit ouvrant - Personnalisation en série par le carrossier Francis Lombardi entre 1968 et 1971. - Composants plus riches signés mycar, la marque de Francis Lombardi - Porte encore sa plaque d'immatriculation Vercelli d'origine, la ville natale de Francis Lombardi. - Différence immédiatement visible de la Francis Lombardi : le design du nez. - Toujours restée dans la ville d'origine du carrossier de Vercelli - A besoin de quelques soins pour retrouver sa gloire d'antan Documents et certificats : Immatriculation italienne avec les plaques VC de l'époque