ENCRIER ET PAIRE DE JARRES KPM
Encrier en porcelaine... Lot 607
résultat :
Estimation :
Encrier en porcelaine KPM avec sculpture représentant une "figure masculine" et paire de jarres Empire peintes à la main, rehauts d'or (fissures et manques).
XIXème siècle.
Cm H 15,5 - Cm 18 x 11 H 26.