Lot n° 664

résultat :
Estimation :

FIN DU 18E SIÈCLE, FABRICATION ITALIENNE Boîte à bijoux avec secret en bois d'acajou, plaque centrale en nacre représentant une "scène mythologique", dans la partie supérieure une gravure représentant un "paysage" dans un cadre en bronze doré. Cm 26 x 20 H. 16.