Jeu d'échecs en porcelaine avec échiquier, Weiden,... Lot 46
résultat :
Jeu d'échecs en porcelaine avec échiquier, Weiden, Gebr. Bauscher, 1981. 32 pièces en blanc ou noir. Conception de Heinz H. Engler. Edition limitée à 1000 exemplaires à l'occasion du 100e anniversaire de l'entreprise. Pour la paire de rois noirs, quelques petits éclats sur les couronnes. H. Personnages 5-10 cm. Dans une boîte en toile avec certificat et livret, certificat signé et numéroté. Expl. 17 / 1000. plateau en marbre noir/blanc, 50 x 50 cm. Figurines d'échecs en porcelaine dans une boîte, design par Heinz H. Engler pour Bauscher à Weiden. Allemagne, 1980's. Édition limitée à 1000 exemplaires. Certificat et livret. Plateau d'échecs en marbre, 50 x 50 cm.