Broche en grenat avec boucle de cheveux, 2e moitié... Lot 160
résultat :
Broche en grenat avec boucle de cheveux, 2e moitié du 19e siècle / vers 1900. Monture ovale en tombac, sertie sur deux niveaux de grenats taillés à facettes de différentes formes et tailles. Deux manques de matière. Dos vitré avec boucle de cheveux. Peut également être porté en pendentif. H. 43 mm. Broche en grenat avec boucle de cheveux, deux gemmes manquantes. 2nd half 19th ct/ ca. 1900. H. 43 mm.