Netsuke, Japon, sp. Ivoire sculpté, contours intérieurs... Lot 274
résultat :
Netsuke, Japon, sp. Ivoire sculpté, contours intérieurs gravés et colorés en noir. Vieil homme barbu, tenant un rouleau. Pointe de la chaussure à gauche min. endommagée. Signé sur le rouleau ( ?), H. 51 mm. L'autorisation de commerce CITES est disponible. Netsuke : vieil homme avec rouleau suspendu, signé ( ?) sur le rouleau, h. 51 mm. Ivoire, sculpté. Minor damage to shoe tip. H. 51 mm. Japon, fin du 19e/ 20e ct. Livré avec CITES.