Deux netsuke, Japon, sp. Ivoire sculpté, partiellement... Lot 275
résultat :
Deux netsuke, Japon, sp. Ivoire sculpté, partiellement teinté. Paysan avec un lapin et paysan avec une houe, chaque face est signée, h. env. 50 mm. L'autorisation de commerce CITES est disponible. Deux ivory netsuke : paysans, colorés en place, signés. Japon, fin du 19e ct. H. env. 50 mm. Comes with CITES trading permit.