Pierrot et clown éméché, env. 1920. Statuettes... Lot 338
résultat :
Pierrot et clown éméché, env. 1920. Statuettes en ivoire, personnages sculptés en ronde-bosse sur des socles en bois teinté foncé, H. 8 resp. 8,5 cm. Une pointe de pied du pierrot manque. L'autorisation de commerce CITES est disponible. Deux statuettes en ivoire, sur socle en bois, env. 1920. H. 8/ 8,5 cm. Un pied du pierrot est manquant. Comes with CITES for european trade.