Eckardt, Emil Eduard ( ?). 1871 Bamberg-1945 Dresde.... Lot 395
résultat :
Eckardt, Emil Eduard ( ?). 1871 Bamberg-1945 Dresde. Baie sur un des lacs de l'Italie du Nord (lac de Côme ?). Aquarelle/ Gouache/ Carton, sign. re. u. ''E. Eckardt'', empreintes d'encadrement dans la marge, 21 x 29,5 cm, encadré derrière verre. Ra. 29,5 x 38 cm. Lake view in upper Italy, watercolour/ gouache/ cardboard, framed with glass, 29,5 x 38 cm.