Lot n° 407

résultat :

Tröger, Fritz. Dresde 1894 - 1978. Vue sur la plaine. 1938. aquarelle, signature en bas à droite, dat. 1938 et numéro ''X.''. Fixé sur un support avec passe-partout. 42 x 53,5 cm, Pp. bruni, 53,5 x 66 cm. Paysage, aquarelle, signé, daté 1938, monté sur carton avec passe-partout. 53,5 x 66 cm taille totale.