Lot n° 414

résultat :

Zille, Rainer (1945 Merseburg - 2005 Saaldorf) Gare de Dresde-Neustadt. Dessin au pastel, 1983, signé et daté en bas à droite. Monté sur un support. 30 x 42 cm (Bl), 49 c 64 cm (US). Légèrement frotté. Station de train à Dresde. Dessin au pastel, 1983. signé et daté au crayon en bas à droite. Monté sur le support. Un peu frotté.