Douzette, Louis. 1834 Tribsees - 1924 Barth/Ostsee.... Lot 429
résultat :
Douzette, Louis. 1834 Tribsees - 1924 Barth/Ostsee. Etude de ciel dans le ciel nocturne. 1907. huile sur carton fin sur encore une fois carton, sign. à droite et dat. à gauche. ''24.7.(19)07''. 17 x 26,5 cm, encadré. Ra. 24 x 33,5 cm Cloudes at nightly sky, 1907, oil/ cardboard/ board, signed lower right, dated lower left, 17 x 26,5 cm, frame : 24 x 33,5 cm