Scheu, G. Eau lointaine. Huile sur toile, doublée.... Lot 465
résultat :
Scheu, G. Eau lointaine. Huile sur toile, doublée. Signé en bas à droite. 83 x 120 cm, 91,5 x 130 cm (Ra) Représentation d'une rive, tandis qu'à l'arrière-plan, la lumière du soleil disparaît lentement et se reflète de manière apaisante dans l'eau. Schau, G. Wide water. Huile sur toile, rehaussée. Signée en bas à droite du coin. Cadré.