Hassebrauk, Ernst. Dresde 1905 - 1974. Au bord... Lot 538
résultat :
Hassebrauk, Ernst. Dresde 1905 - 1974. Au bord de l'Elbe. Eau-forte/ pointe sèche sur papier Hahnemühle, signée à titre posthume par Charlotte Hassebrauk. Tampon sec de l'imprimeur Ernst Lau. Réimpression vers 1980. bord de la feuille percé de trous d'âne, 23 x 33 cm (Pl)/ 39,5 x 53 cm (Bl). WV Lau n° 253. At the river Elbe, gravure, signée par Charlotte Hassebrauk pour Ernst Hassebrauk, tirage posthume. 39,5 x 53 cm