Michael-Noindl, Margarete (Grete). 1888 Olomouc... Lot 542
résultat :
Michael-Noindl, Margarete (Grete). 1888 Olomouc - 1962 Dresde. Sienne - Basilique di San Francesco. 1931. gravure sur bois sur Japon, signée, datée et titrée ''S. Francesco in Siena'', monté en angle sur un support avec de la colle. 21,5 x 31 cm (pc), 24,5 x 33,3 cm (bl), 31,7 x 38,5 cm (support). Woodcut : view of basilica San Francesco in Siena/ Italy, 1931, mounted on underlay. Signée, datée et intitulée. 31,7 x 38,5 cm (sous-verre).