Choquet, Jules-Charles. 1846 Paris-après 1938... Lot 668
résultat :
Choquet, Jules-Charles. 1846 Paris-après 1938 ibid. Vue de Paris : Rue Norvins, Montmartre. 1938. Plume à l'encre/ aquarelle, localisé, signé, daté, uniformément bruni avec des taches claires, marge d'eau au bas de la feuille. 43 x 58,5 cm, encadré sous verre, Ra. 47 x 62,5 cm. View of Paris (Montmartre), 1938, encre dessinée/eau colorée, signée, datée, entitled, tanned, water rim at lower margin. Cadré avec du verre. 47 x 62,5 cm.