Aquarelliste, milieu du 20e siècle. Vue sur le... Lot 669
résultat :
Aquarelliste, milieu du 20e siècle. Vue sur le château de Wartburg en automne. Aquarelle, env. 19 x 28 cm, dédicace au dos du cadre, datée. 1954, mention ''de l'artiste peintre Nausendorf ( ?)''. Encadré sous verre dans un cadre à feuilles doré, cadre min. endommagé, 28 x 38 cm. View of the Wartburg fortress in Eisenach, watercolour, mid 20th ct, framed with glass. 28 x 38 cm (taille du cadre).