Couple érotique, Okimono, Japon, 20e siècle /... Lot 687
résultat :
Couple érotique, Okimono, Japon, 20e siècle / vers 1920. Deux pièces. Ivoire sculpté, dessin intérieur partiellement gravé et coloré. Plaque de fond avec marque à deux caractères. H. total 8 cm. Autorisation de commerce CITES disponible. Okimono érotique, Japon, figures en ivoire sculptées d'un homme et d'une femme. Deux marques de caractère. H. au total. 8 cm. CITES-trading permit available.