Lot n° 712

résultat :

Pelle à pralines et pelle à sucre, fin 19e/début 20e s. Argent (800) ou argenté. Cric ajouré, poinçon impérial et de titre, L. 10 cm, P. env. 14,6 g ; pelle à décor maritime hollandais, extrémité du manche représentant un bateau, L. 11,5 cm. Deux articles de coutellerie, en argent et plaqué argent. Serveur de bonbons et sugar scoop.