Krüger, Albert ( ?). 1858-1905, d'après Degas,... Lot 764
résultat :
Krüger, Albert ( ?). 1858-1905, d'après Degas, Edgar. Baigneuse . Eau-forte/ Vernis mou en rouge, signature gravée ''Degas'' i. d. plaque, 15,8 x 15 cm (Pl), encadré sous verre avec pp. Ra. 40,5 x 36 cm. Cf. feuille identique dans le fonds SKD Kupferstichkabinett, inv. n° A 1945-126. https://skd-online-collection.skd.museum/Details/Index/869702 Albert Krüger after Edgar Degas : bathing nude, etching/ vernis mou, signed at plate ''Degas'', framed with glass and passepartout. 40,5 x 36 cm.