Prussog, Lucie, épouse Prussog-Jahn. 1900 Breslau... Lot 765
résultat :
Prussog, Lucie, épouse Prussog-Jahn. 1900 Breslau - 1990 Dresde. Paysanne, penchée vers le bas/ Paysan assis. 1932. deux bll. Eaux-fortes sur Japon, chacune signée et datée sur le bord de la feuille, montée sur le support. Taches de moisissure. 21 x 16,5 cm ou 18 x 16,5 cm (Pl), support env. 42 x 34 cm. Deux gravures, 1932, montées sur le support. 42 x 34 cm.