Schubert, Renate. 1922-1977 Dresde. Ensemble de... Lot 773
résultat :
Schubert, Renate. 1922-1977 Dresde. Ensemble de trois œuvres graphiques. a) ''Bauarbeiter'', gravure sur bois, signée, datée, monogr., titrée et mentionnée ''Orig. Holzschnitt/ Handdruck'', 20 x 26 cm (bl), pp. ; b) ''Im Kindergarten'', gravure sur bois, sign, titré, marqué ''Orig. Holzschnitt/ Handdruck Nr. 53'', taches partielles de moisissure, 40 x 50 cm (Bl) ; c) ''Junges Talent'' (jeune femme), 1962 ( ?), eau-forte, signée, datée, titrée et marquée ''Orig. Radier/ Selbstdruck'', 22 x 14 cm (Pl), derrière Pp. Trois œuvres sur papier.