Paire d'assiettes, Nymphenburg, début du 20e s.... Lot 848
résultat :
Paire d'assiettes, Nymphenburg, début du 20e s. Porcelaine, bord en relief rocaille, pointes dorées, ajourées, dans le miroir peinture illusionniste de fruits avec branche de mûrier. Marque de peinture, marque de pressage, marque de peintre. D. 19 cm. Un ensemble de deux assiettes en porcelaine perforée, peinture de fruits polychrome, bordure et décoration en or. Nymphenburg, début du 20e ct. Poinçon et marque imprimée. D. 19 cm.