OBJETS DE DIFFÉRENTS TYPES
Vase en porcelaine Louis Philippe dans les tons orangés, peint à la main et rehauts d'or avec médaillon central représentant un "Profil féminin" ; groupe en céramique émaillée et décorée représentant des "Figures" ; jardinière en céramique polychrome représentant un "Chien" avec marque à la base et sculpture de Capodimonte en biscuit polychrome représentant un "Enfant".
19e - 20e siècle.
Cm H. 36 - Cm H. 33 - Cm H. 23 - Cm H. 12.