Lot n° 923

OGGETTI DI DIVERSA TIPOLOGIA

résultat :
Estimation :

OBJETS DE DIFFÉRENTS TYPES Vase en porcelaine Louis Philippe dans les tons orangés, peint à la main et rehauts d'or avec médaillon central représentant un "Profil féminin" ; groupe en céramique émaillée et décorée représentant des "Figures" ; jardinière en céramique polychrome représentant un "Chien" avec marque à la base et sculpture de Capodimonte en biscuit polychrome représentant un "Enfant". 19e - 20e siècle. Cm H. 36 - Cm H. 33 - Cm H. 23 - Cm H. 12.