RARE MONTRE-BRACELET VINTAGE POUR HOMME UNIVERSAL... Lot 42
résultat :
Estimation :
RARE MONTRE-BRACELET VINTAGE POUR HOMME UNIVERSAL GENEVE EN OR ROSE 18 CARATS. UNI-COMPAX AVEC UNE PATINE TROPICALE. Marque : Universal Geneve Modèle : Uni-Compax Année : Circa 1960's Mouvement : Manuel, chronographe, Cal. 287 Cadran : Argenté avec une patine tropicale, chiffres arabes appliqués dorés, division des minutes en noir, aiguilles dague en or rose, aiguille centrale des secondes en or rose, cadran auxiliaire pour les secondes à la position 9 heures, cadran auxiliaire pour les minutes du chronographe à la position 3 heures, division "Tachymètre" en bleu Matériau : Or rose 18 carats Bracelet : Cuir noir, boucle dorée Signé : Or rose 18 carats Bracelet : Cuir noir, boucle dorée Signé : Cadran, mouvement, boîtier Dimension : 37mm