Oiva Kalervo Toikka (1931-2019)
3 oiseaux en verre... Lot 3184
résultat :
Estimation :
3 oiseaux en verre coloré, design Toikka pour Iittala Finlande, tous les 3 signés en bas, 7,5 cm, 13,5 cm et 16,5 cm de haut (numéroté 1206/5000)