MANIFATTURA DI CALTAGIRONE FINE DELL '800, Piccola... Lot n° 1012
résultat :
Estimation :
MANUFACTURE DE CALTAGIRONE DE LA FIN DU 19E SIÈCLE
Petite coupe en majolique émaillée décorée d'un médaillon central représentant le "Profil d'un guerrier".
Cm H 13.